Продажа
FAQ

Главная >>Peugeot будет бороться за чемпионское звание

Peugeot будет бороться за чемпионское звание

Команда Peugeot готовится к старту в гонке "12 часов Себринга", которая открывает сезон в American Le Mans Series.
Пока французкая команда не подала официальную заявку на участие в гонке открытия сезона американской серии Ле-Ман "12 Hours of Sebring", но уже включена в список участников зимних тестов ALMS на Sebring International Raceway в конце января.
Дело в том, что в прошлом году прототип Peugeot 908 c дизельным HDi 5.5L Turbo V12 доминировал в европейской серии Ле-Ман и выиграл чемпионат в классе LMP1 с явным преимуществом.
Однако, на 24 часах Ле-Мана - Peugeot уступила представителю американской серии ALMS Audi Sport North America c его не менее турбированным и не менее дизельным Audi R10.
Тогда, после гонки, спортивный директор французской команды Мишель Барге сделал вид, что не очень огорчился неудаче на родной трассе: "Это замечательный результат для Peugeot и всех, кто упорно трудился над этим проектом". Но, видимо, осадок остался, и французы жаждут реванша на поле соперника.